関西エリアのMatsue Therapy 治療院・認定員

鍼灸整骨院アスリート

鍼灸整骨院アスリートAthlete

  • 大阪府大阪市此花区

鍼灸整骨院 げんき堂

鍼灸整骨院 げんき堂

  • 兵庫県神戸市灘区

山内 貴

Silver MasterSilver Instructor

柔道整復師

山内 貴Takashi Yamauchi

  • 大阪府大阪市此花区

梅原 達弘

Bronze Master

整体師

梅原 達弘Tatsuhiro Umehara

  • 和歌山県岩出市

吹田 廣惠

Bronze Master

整体師

吹田 廣惠Hiroe Suita

  • 和歌山県和歌山市

木村 展之

Bronze Master

柔道整復師

木村 展之Nobuyuki Kimura

  • 兵庫県神戸市須磨区

中間 しょうこ

Bronze Master

鍼灸師、不妊カウンセラー

中間 しょうこShoko Nakama

  • 大阪府大阪市西区

山﨑 了

Bronze MasterBronze Instructor

鍼灸師、マッサージ師・指圧師、カイロプラクター

山﨑 了Satoru Yamasaki

  • 大阪府高石市

北 道従

Bronze MasterBronze Instructor

北 道従Michitsugu Kita

  • 大阪府大阪市東淀川区

遠藤 敏博

Bronze MasterBronze Instructor

柔道整復師、カイロプラクター、整顎セラピスト

遠藤 敏博Toshihiro Endo

  • 大阪府阪南市

岡田 順一

Bronze Master

柔道整復師

岡田 順一Junichi Okada

  • 京都府宇治市木幡内畑

下津 有紀子

Bronze MasterBronze Instructor

下津 有紀子Yukiko Shimotsu

  • 和歌山県紀の川市

野村 晃生

Bronze MasterBronze Instructor

柔道整復師

野村 晃生Akio Nomura

  • 大阪府大阪市西区

東 幸太郎

Bronze Master

柔道整復師

東 幸太郎Kotaro Azuma

  • 和歌山県有田郡広川町広

市川 智樹

Bronze MasterBronze Instructor

柔道整復師、鍼灸師

市川 智樹Tomoki Ichikawa

  • 和歌山県和歌山市

眞鍋 守

Bronze Master

柔道整復師

眞鍋 守Mamoru Manabe

  • 奈良県生駒市

黒田 祐樹

Bronze Master

波動整体療術師

黒田 祐樹Yuki Kuroda

  • 奈良県奈良市

片山 大洋

Bronze Master

鍼灸師

片山 大洋Hiroshi Katayama

  • 兵庫県神戸市灘区

藤田 裕志

Bronze Master

柔道整復師

藤田 裕志Hiroshi Fujita

  • 兵庫県神戸市灘区

田代 友子

Bronze Master

柔道整復師・アロマコーディネーター

田代 友子Tomoko Tashiro

  • 兵庫県神戸市灘区

鈴 将明

Bronze Master

柔道整復師

鈴 将明Masaaki Suzu

  • 兵庫県西宮市

夛田 純子

Bronze Master

鍼師、灸師

夛田 純子Junko Tada

  • 兵庫県西宮市

中間 善也

Bronze Master

鍼灸師

中間 善也Yoshinari Nakama

  • 大阪府大阪市西区

宜野座 安雄

Bronze MasterBronze Instructor

宜野座 安雄Yasuo Ginoza

  • 大阪府高槻市

森田 圭亮

Bronze Master

鍼灸師

森田 圭亮Keisuke Morita

  • 大阪府堺市中区

中村 数行

Bronze Master

柔整・鍼灸・マッサージ

中村 数行Kazuyuki Nakamura

  • 大阪府堺市中区

池本 隆義

Bronze Master

鍼灸師

池本 隆義Takayoshi Ikemoto

  • 大阪府岸和田市

藤長 昭宏

Bronze Master

鍼灸師

藤長 昭宏Akihiro Fujinaga

  • 大阪府堺市南区

小路 益弘

Bronze Master

柔道整復師、鍼灸師

小路 益弘Masuhiro Shoji

  • 大阪府堺市南区

吉田 芳孝

Bronze Master

あん摩マッサージ指圧師、鍼灸師、柔道整復師

吉田 芳孝Yoshitaka Yoshida

  • 大阪府堺市南区

山下 健

Bronze Master

鍼灸師

山下 健Ken Yamashita

  • 大阪府大阪市此花区

山根 一彦

Bronze Master

山根 一彦Kazuhiko Yamane

  • 京都府京丹後市

松井 裕子

Bronze Master

松井 裕子Hiroko Matsui

  • 奈良県奈良市

杉本 涼太

Bronze Master

柔道整復師

杉本 涼太Ryota Sugimoto

  • 大阪府

松田 瀞劉

Bronze MasterBronze Instructor

松田 瀞劉Seiryu Matsuda

  • 大阪府茨木市

井川 昌美

Bronze Master

井川 昌美Masami Ikawa

  • 大阪府大阪市中央区

藤原 信介

Bronze Master

藤原 信介Shinsuke Fujiwara

  • 京都府京丹後市

安田 一三

Bronze MasterBronze Instructor

安田 一三Kazumi Yasuda

  • 大阪府寝屋川市

三矢 智子

Bronze MasterBronze Instructor

三矢 智子Tomoko Miya

  • 京都府亀岡市

溝口 潤暢

Bronze Master

溝口 潤暢Hiromasa Mizoguchi

  • 京都府舞鶴市

中納 卓也

Bronze Master

中納 卓也Takuya Nakano

  • 大阪府大阪市住吉区

井上 敦司

Bronze Master

井上 敦司Atsushi Inoue

  • 京都府京都市西京区

飯田 敏之

Bronze Master

飯田 敏之Toshiyuki Iida

  • 兵庫県神戸市東灘区


ページTOP